"МУЗЕЙ И ШКОЛА"

1 Sep 2016
Музейно-образовательная программа «Музей и школа» разработана сотрудниками МУК «Музей изобразительных искусств» с целью продуктивного взаимодействия музеев с системой образования и популяризации музейных коллекций живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.
Содержание программы направлено на приобщение учителей и их учеников к изобразительному искусству во всём его многообразии, а также к музею как средству формирования эстетических и духовно-нравственных основ личности.
Программа «Музей и школа» ставит перед собой задачи поэтапного развития визуального мышления учащихся и навыков межличностного общения, которые в данном случае формируются на художественном материале. В ходе реализации программы дети осваивают «азбуку» изобразительного искусства, получают представление о специфике его языка; у учащихся развиваются способности восприятия и понимания произведений искусства во взаимосвязи с окружающей средой.
Программа состоит из отдельных разделов, а каждый раздел из занятий. Вы можете посетить как отдельное занятие, так и все занятия представленные в данном разделе. Каждое занятие разработано на конкретную возрастную категорию учащихся, но может быть адаптировано для любого школьного возраста.

Содержание:

1. «Культура и искусство стран Дальнего Востока»
2. «Русское народное творчество»
3. «Как живёшь, Музей?»
4. «Музей и Я!»
5. «На самом деле рыба - белая и пушистая».

Уважаемый преподаватель!
  Обращаем Ваше внимание, что музей предлагает дополнительные занятия (лекции, мастер-классы), не входящие в музейно-образовательную программу «Музей и Школа». Более подробную информацию Вы можете узнать у сотрудников музея по телефонам: 59-08-50, 59-08-22.
Музей предоставляет Вам возможность поучаствовать в дополнении предложенной музейно-образовательной программы «Музей и школа». Наши сотрудники будут рады разработать и провести занятия по предложенным Вами темам. Мы ждём Ваши предложения!
Эл.почта: museum.kna@mail.ru