Выставка «Регион»

26 Apr 2013

26 апреля 2013 года в 16.00 в Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Регион». В экспозиции представлены новые работы художников-комсомольчан, членов городского отделения Союза художников России, за последние годы.
Лучшие из этих работ будут представлены на региональной выставке «Дальний Восток», которая состоится в октябре 2013 года, и впервые будет проходить в городе Комсомольске-на-Амуре в Музее изобразительных искусств.
Город, в котором мы живем и работаем -  богатая сокровищница отечественной культуры. У каждого из авторов, представленных на выставке, есть свой уникальный неповторимый творческий почерк. Но главное, что объединяет их всех – это поиск нравственных идеалов и осязаемой красоты в окружающей жизни, стремление к гармонии мира природы и души художника.
Экспозиция собрала воедино все краски мастерства наших талантливых земляков. Здесь наглядно представлена современная  жизнь профессиональной организации художников города. Выставка найдет широкий отклик у истинных ценителей прекрасного, позволит лучше почувствовать своеобразие и особый художественный вкус мастеров региональной школы изобразительного искусства, ощутить духовные нити, которые незримо связывают изобразительное искусство края с отечественной культурой.
Надеемся, что экспозиция непременно найдет широкий отклик как у специалистов, так и любителей и ценителей дальневосточного искусства.

Адрес: пр. Мира, 16.
Справки по телефону: 8(4217) 59-08-50      8(4217) 59-08-22