Люди разные

Холст, масло
Размер:
72х121см

Многолетняя дружба связывает музей с современным японским художником из г.Йокогамы Миямото Цутому. За эти годы были организованы персональные выставки, выставки друзей и учеников художника. Все свои произведения – живопись, акварельные пейзажи, декоративные панно - Миямото Цутому дарит музею. Абстрактная живопись художника символична, сочетает лаконизм с яркой экспрессией образа.Работа «Люди разные» несёт в себе глубокий философский смысл, идею терпимости, уважения и любви к людям и обладает большой силой эмоционального воздействия. Живописная техника художника уникальна, он экспериментирует с фактурой, смешивая масляные краски с опилками или ракушечником. Рельефная поверхность создает дополнительную игру цветовых переходов. Большую роль в раскрытии образа играет авторский дизайн рам.