Выставка «Мир и фантазия»

15 Mar 2013

Выставка откроет свои двери в музее 15 марта в 14.00 и продолжит свою работу до 21 апреля 2013 г. Данный выставочный проект традиционен и  проходит каждые 2 года. В этом году открылась экспозиция, посвященная сказкам, под названием «Русские,  чудесные, страшно интересные».

Сказки сопровождают человека всю его жизнь: в детстве мы слышали их от мам и бабушек, читали сами,  повзрослев, мы сами стали читать их своим детям. Это была наша первая книга, заключавшая в себя все самое чудесное, необъяснимое, смешное, а иногда и страшное. И так хотелось в эту сказку попасть. Вместе с Иваном Царевичем мы отправлялись на поиски Жар-птицы, помогали тянуть репку огромному семейству, сопереживали маленькому зайчику, оставшемуся без избушки.
В выставке приняли участие общеобразовательные учреждения города и учреждения дополнительного образования, которые представили более 100 работ.
Как всегда дети удивили разнообразием техник и материалов, с помощью которых они создали свои творческие работы: акварель, гуашь, фломастер, соленое тесто, блестки, конструирование, квиллинг, природные материалы.
Традиционно каждая выставка «Мир и Фантазия» заканчивается церемонией награждения, где отмечаются лучшие коллективы и творческие работы.