Выставка «Начало света»

2 Mar 2013

В музее изобразительных искусств продолжает работу выставка «Начало света».
Конец света - эта тема в преддверии декабря 2012 года будоражит умы миллионов людей на планете. Творческий коллектив музея изобразительных искусств и авторы кукол решили сказать своё слово на эту тему. «Начало света» так называется выставка кукол, которую мы открыли 12.12.2012, и с которой началось НАШЕ творческое преобразование мира.

Вдохновляли авторов, участников выставки куклы, возникшие ещё на заре человечества: куклы-обереги, куклы-талисманы, куклы-тотемы. В экспозиции будут представлены авторские куклы из современных материалов: полимерных пластиков, запекаемых и самозатвердевающих, древних как мир: глины, бумаги, папье-маше, травы, кожи, войлока. Мастер из Хабаровска представила новый для нашего региона вид кукол – reborn, (англ., «заново рождённый»). В залах нашего музея объединив свою творческую энергию, мастера-кукольники создали мир грёз и фантазий, волшебства и погружения в детство, когда все мы были счастливы и беззаботны!