Выставка "Любимый пейзаж"

23 Jun 2017
Уважаемые комсомольчане и гости нашего города! 23 июня в Музее изобразительных искусств открылась выставка работ студии живописи «3Д – Душа Домашнего дизайна» (Хабаровск) «Любимый пейзаж», которая стала подарком комсомольчанам в честь 85-летия города. На выставке представлено 26 живописных произведений, написанных в тонкой, изящной и, одновременно, реалистической манере. Вы сможете увидеть образцы интерьерной живописи, выполненные в традициях русской станковой живописи в жанре пейзажа.

Выставка "Преемственность"

15 Jun 2017
Музей изобразительных искусств приглашает комсомольчан и гостей города c 15 июня посетить выставку «Преемственность», которую музей ежегодно принимает в своих стенах. В экспозиции будут представлены работы лучших выпускников Художественной школы текущего года, их преподавателей и профессиональных художников нашего города.

Выставка "Романтика лета"

9 Jun 2017
В Музее изобразительных искусств с 9 июня 2017 года начала работу персональная выставка Заслуженного художника России, комсомольчанина Виктора Павловича Лановенко «Романтика лета». В экспозиции представлены живописные картины разных лет из собрания Музея изобразительных искусств города Комсомольска-на-Амуре, среди них работы, переданные в дар музею художником и его семьёй.

Выставка "Листая альбом"

12 May 2017
В Музее изобразительных искусств с 12 мая работает персональная выставка преподавателя художественной школы, члена Союза художников РФ Надежды Владимировны Копасовой, получившая название «Листая альбом» и посвященная юбилею художницы. На выставке представлены произведения в самых разных графических техниках: акварель, жировая пастель, рисунки гелевой ручкой и др. Некоторые работы посвящены животным, которых художница любила писать еще в детстве.

Выставка "Герои, юность, Комсомольск"

28 Apr 2017
С 28 апреля 2017 года в Музее изобразительных искусств работает выставка «Герои, юность, Комсомольск» из собрания музея, посвященной предстоящему 85-летию города Юности. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и скульптуры, выполненные в период с 1936 по 2008 гг.

Выставка "Посвящение любимому городу"

21 Apr 2017
Дорогие комсомольчане и гости города! Музей изобразительных искусств приглашает с 21 апреля 2017 года посетить традиционную выставку-конкурс «Посвящение любимому городу» к 85-летию г. Комсомольска-на-Амуре. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, выполненные как профессиональными художниками Комсомольского-на-Амуре Отделения Союза художников России, так и художниками-любителями города Юности.

Выставка "Трижды три неба"

30 May 2016
Музей изобразительных искусств открыл выставку «Трижды три неба», на которой показал одно из богатейших и, в то же время, малоизвестных своих собраний – коллекцию ритуальной скульптуры Приамурья. Эта выставка стала возможной благодаря победе в конкурсе музейных проектов «Гений места. Новое краеведение» Российского Фонда Культуры.