Юбилею Комсомольска-на-Амуре посвящается...

12 Jun 2017
2017 год – юбилейный год для нашего города. Городу Комсомольску-на-Амуре исполняется 85 лет. И сегодня мы поговорим о картине  члена Союза художников России Н.Брусницыной  «Мокрый проспект», изображающей любимый нами город.

"Ночь в музее - 2017" ЭКСПЕРИМЕНТ

20 May 2017
В преддверии ежегодного музейного культурного события "Ночь в музее - 2017" рады поделиться новостью,что вы сможете принять участие в интерактивном спектакле от "Лаборатории чудес"! Приглашаем всех в эту музейную экспериментальную ночь на веселый, научный спектакль! На этом развлекательном шоу химик Лёля покажет, что такое настоящие сумасшедшие эксперименты!!! А  еще мы вызовим Джина, загадаем желание и  полетим в космос! Этот будет взрыв эмоций!!!

"Ночь в музее - 2017 "ЭКСПЕРИМЕНТ"

20 May 2017
20 мая 2017 года с 21.00 в Музее изобразительных искусств пройдет «Ночь в музее – 2017»!!! Эта культурная  акция в рамках международного Дня музеев позволяет всем желающим ежегодно посещать музей в ночное время. Именно ночью музеи приоткрывают свои тайны и становятся творческой площадкой, открытой для каждого! Тема «Ночи в музее - 2017» - «Эксперимент»!

Музей приглашает гостей!

9 May 2017
В дни весенних праздников Музей изобразительных искусств приглашает посетить выставки! Музей открыт для вас 1, 8 и 9 мая с 10.00 до 17.00. 9 мая с 10.00 до 17.00 в честь Дня Великой Победы Музей изобразительных искусств проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.

Внимание!!! КОНКУРС!!!

24 Apr 2017
Стартовал конкурс «Молодой экскурсовод города Юности»!!! Библиотека им. Н. Островского, в рамках проекта «Город на заре: экскурсии в будущее», реализуемого на грант Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании», запустила конкурс «Молодой экскурсовод города Юности».

"Город на заре"

22 Apr 2017
22 апреля в 17:00 в библиотеке им. Н.Островского состоится праздничное мероприятие «Город на заре», посвященное 85-летию города Комсомольска-на-Амуре. Вам представится уникальная возможность окунуться в прошлое, настоящее и будущее нашего города. В рамках интерактивной игры «Амур – река времени», вы отправитесь в путешествие по Амуру, которое начнется для вас в 1932 году.

Поиск родственников бойца Красной Армии

20 Apr 2017
Уважаемые комсомольчане! Ведется поиск родственников бойца Красной Армии, найденного Воронежским поисковым отрядом «Дружина2», КУЗОВКИНА ИВАНА СТЕПАНОВИЧА, 1923 года рождения. Место рождения Тамбовская область, Шапкинский район, с.Шаткино-Шапкино. Дата и место призыва - Комсомольский-на-Амуре ГВК, Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре. Последнее место службы 250 осбр. Воинское звание - рядовой. Дата выбытия 26.09.1942 г. Семья – Тамбовская область, с.Селензвоска. Сейчас это п.Селезнёвский.

Подведены итоги выставки-конкурса "Мир и фантазия - 2017"!

7 Apr 2017
7 апреля 2017г. в Музее изобразительных искусств г.Комсомольска-на-Амуре прошла церемония закрытия Городской выставки-конкурса детского творчества «МИР И ФАНТАЗИЯ». В выставке-конкурсе приняли участие более 30 учреждений города – это общеобразовательные школы, музыкальные и художественные школы, учреждения дополнительного образования. В этом году юным художникам была предложена тема – «Город юбиляр – город юных талантов!», к 85-летию со дня рождения города Комсомольска-на-Амуре.

Фестиваль авторской песни "ВЕСЕНИНЫ. Заповедный мотив"

25 Mar 2017
Уважаемые комсомольчане и гости города! Приглашаем вас на XVII Межрегиональный фестиваль авторской песни "ВЕСЕНИНЫ. Заповедный мотив", который состоится 25 марта 2017 года в Большом зале Музея изобразительных искусств с 11:00 – 17:00. Фестиваль посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Начало гала-концерта в 15.00. Ждем вас на музейные выставки!
Стоимомсть входного билета на гала-концерт - 80 руб.

Внимание!!!Прием заявок завершен!

15 Mar 2017
Уважаемые художники и творческие люди города Юности! Музей изобразительных искусств закончил прием заявок на Выставку-конкурс, посвященную предстоящему 85-летнему юбилею нашего города. Напоминаем, что работы в МУК «Музей изобразительных искусств» принимаются до 15 марта 2017 г. Выставка начнет откроется в апреле 2017 года. Все подробности участия Вы найдете в Положении о проведении выставки-конкурса.