Юбилею Комсомольска-на-Амуре посвящается...

12 Jun 2017
2017 год – юбилейный год для нашего города. Городу Комсомольску-на-Амуре исполняется 85 лет. И сегодня мы поговорим о картине  члена Союза художников России Н.Брусницыной  «Мокрый проспект», изображающей любимый нами город.

КОНЦЕРТ!!!

26 May 2017
Приглашаем жителей города на концерты Дальневосточного академического симфонического оркестра. Концерты состоятся в КГАУ Дом молодёжи  в рамках мероприятий, посвящённых 85-годовщине со дня образования города Комсомольска-на-Амуре.

"Ночь в музее - 2017 "ЭКСПЕРИМЕНТ"

20 May 2017
20 мая 2017 года с 21.00 в Музее изобразительных искусств пройдет «Ночь в музее – 2017»!!! Эта культурная  акция в рамках международного Дня музеев позволяет всем желающим ежегодно посещать музей в ночное время. Именно ночью музеи приоткрывают свои тайны и становятся творческой площадкой, открытой для каждого! Тема «Ночи в музее - 2017» - «Эксперимент»!

"Ночь в музее - 2017" ЭКСПЕРИМЕНТ

20 May 2017
В преддверии ежегодного музейного культурного события "Ночь в музее - 2017" рады поделиться новостью,что вы сможете принять участие в интерактивном спектакле от "Лаборатории чудес"! Приглашаем всех в эту музейную экспериментальную ночь на веселый научный спектакль! На этом развлекательном шоу химик Лёля покажет, что такое настоящие сумасшедшие эксперименты!!! А  еще мы вызовим Джина, загадаем желание и  полетим в космос! Этот будет взрыв эмоций!!!

Международный ДЕНЬ МУЗЕЕВ!!!

18 May 2017
18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. С 1977 года этот день занимает особое место в жизни каждого музея в любом уголке планеты. Большие и маленькие музеи отмечают это событие, устраивая дни открытых дверей. Музей изобразительных искусств поздравляет комсомольчан и гостей города с праздником и приглашает посетить музейные экспозиции! 18 мая вход на выставки свободный (кроме коммерческих выставок).

Музей приглашает гостей!

9 May 2017
В дни весенних праздников Музей изобразительных искусств приглашает посетить выставки! Музей открыт для вас 1, 8 и 9 мая с 10.00 до 17.00. 9 мая с 10.00 до 17.00 в честь Дня Великой Победы Музей изобразительных искусств проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.

Акция "Навстречу мечте"

4 May 2017
Муниципальное учреждение культуры Зоологический центр «Питон» проводит акцию «Навстречу мечте!» для сбора средств на строительство Зоопарка Сихотэ-Алинь. Многие жители г. Комсомольска-на-Амуре любят посещать зооцентр, участвовать в его жизни и мероприятиях. Всех неравнодушных жителей города, кто хочет помочь животным и кому не безразлична дальнейшая судьба «Питона», мы просим откликнутся и оказать небольшую помощь.

Внимание! КАСТИНГ!!!

3 May 2017
Библиотека им. Н. Островского объявляет кастинг на роль экскурсовода! Если тебе от 14 до 35 лет, и ты всегда мечтал побывать в роли экскурсовода, то у тебя есть возможность воплотить эту мечту и провести экскурсии по городу Юности! Никаких краеведческих знаний не требуется. Все что нужно - это ты и твой энтузиазм!

Внимание!!! КОНКУРС!!!

24 Apr 2017
Стартовал конкурс «Молодой экскурсовод города Юности»!!! Библиотека им. Н. Островского, в рамках проекта «Город на заре: экскурсии в будущее», реализуемого на грант Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании», запустила конкурс «Молодой экскурсовод города Юности».

"Город на заре"

22 Apr 2017
22 апреля в 17:00 в библиотеке им. Н.Островского состоится праздничное мероприятие «Город на заре», посвященное 85-летию города Комсомольска-на-Амуре. Вам представится уникальная возможность окунуться в прошлое, настоящее и будущее нашего города. В рамках интерактивной игры «Амур – река времени», вы отправитесь в путешествие по Амуру, которое начнется для вас в 1932 году.