День пожилого человека

1 Oct 2019
1 октября по всему миру отмечается Международный день пожилых людей, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Праздник призван обратить внимание на права людей преклонного возраста, их проблемы и роль в обществе. В честь этого праздника 1 октября в городах России пройдут разнообразные акции. Музей изобразительных искусств присоединяется к празднованию и приглашает старшее поколение бесплатно посетить музейные выставки!

Тематическая программа "Сотканная история"

13 Sep 2019
Уважаемые посетители! Для Вас Музей изобразительных искусств подготовил увлекательную программу в рамках выставки «Сотканная история» Государственного центрального музея современной истории России (г. Москва). Вас ждут мастер-классы, лекции и, конечно, экскурсии!

"Музейный четверг" №8

12 Sep 2019
Дорогие друзья! 29 августа в Музее изобразительных искусств состоялся «Музейный четверг №8», посвященный Международному арт-проекту «Ангелы Мира». Коллектив музея изобразительных искусств выражает сердечную признательность Юлии Барбутько за презентацию картины «Лики небес» и проведение мастер-класса. За волшебство чарующих  звуков арфы и вдохновение – Екатерине Майер. А наших гостей мы благодарим за прекрасное настроение и творчество!

Пресс-конференция

5 Sep 2019
5 сентября 2019 года в 17.00  Музей изобразительных искусств приглашает на пресс-конференцию, посвященную открытию выставки Федора Конюхова «Палитра пилигрима» (из частного собрания Виктории и Вадима Цыгановых). Коллекционеры представили жителям и гостям города около 40 работ из своего собрания, созданных художником на протяжении последних десятилетий, и ранее не демонстрировавшихся широкой аудитории.

День ЗНАНИЙ 2 сентября!!!

2 Sep 2019
Музей изобразительных искусств поздравляет педагогов, школьников и их родителей с началом нового учебного года и приглашает посетить интересные выставки!  В понедельник, 2 сентября, музей откроет двери только для педагогов и школьников, и ваш праздник станет ярким и незабываемым! Вас ждут обзорные экскурсии, мероприятие, посвящённое Дню окончания Второй мировой войны или тематическая экскурсия по выставке международного проекта «Ангелы мира» с мастер-классом «Твой ангел рядом»!

БЛАГОДАРИМ педагогов!!!

1 Sep 2019
Они заботятся о всестороннем развитии наших детей! Музей изобразительных искусств в преддверии Дня знаний подвёл итоги сотрудничества с дошкольными учреждениями города по образовательной программе «Нескучный музей детям» в 2018-2019 учебном году. Благодаря усилиям педагогов, передвижные тематические выставки музея пришли в каждую группу, чтобы познакомить детскую аудиторию с подлинными произведениями живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства. Воспитанники детских садов приобщались к искусству и культуре.

Музейный четверг!!!!

29 Aug 2019
Дорогие друзья! По традиции теперь четверг не «рыбный», а «музейный»… Каждый последний четверг месяца каждый гость музея сможет отдохнуть интеллектуально! С 18.30 и до 20.00 в музее будет работать специальная вечерняя программа. 29 августа в 18.30 на  "Музейном четверге  №8» состоится презентация картины «Лики небес» Юлии Барбутько, ставшей участницей Международного проекта «АНГЕЛЫ МИРА».

Водная битва!!!

24 Aug 2019
Большой водный поединок на водных пистолетах! Берём друзей и водное оружие на крупнейший водный батл! Прояви себя в одном из 4х испытаний: один против всех, командный бой, захват флага, голодные игры (королевская битва).  Также вас ожидает: ФлэшМобы мыльных пузырей и воздушных шаров, аттракционы, самая вкусная сладкая вата, мастер классы, конкурсы и развлечения, фейс-арт, куча сладких и интересных призов!

Ночь КИНО!!!

24 Aug 2019
МУК ДК «Алмаз» вновь принимает участие в четвертой ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино», ставшей традиционным культурным событием для нашей страны. 24 августа 2019 года со всеми субъектами РФ в 20:00 по местному времени состоится демонстрация 3 отечественных фильмов, победивших в результате интернет-голосования: